Программа мероприятий на День города

Программа мероприятий на День города
11 Июня 2014
Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Нижнего Новгорода, опубликована на сайте городской администрации.

Площадь Минина и Пожарского

10.00. Церемония возложения цветов к памятнику основателя города Нижнего Новгорода Георгию Всеволодовичу, могиле К.Минина
11:30. Забег по Чкаловской лестнице
12:00-16:00. «Гонки на тарантасах», заезд самодельных средств передвижения изготовленных горожанами (ул. Варварская)
12:00-16:00. «Сладкий фестиваль» — выставка-продажа кондитерских изделий
12:00-15:00. Фестиваль настольных игр (сквер у фонтана)
12:00-17:00. Красочная арт-галерея «Россия вперед!» (сквер у фонтана)
12:00-17:00. Нижегородский книговорот «Найди свою книгу» (сквер у фонтана)
12:00-17:00. Детский творческий фестиваль «Солнечный мир» (городок аттракционов, интерактивная и концертная программа, творческие мастерские, игровые чемпионаты, парад детских транспортных средств «Маленький гражданин России»)
12:00-19:00. «Фестиваль флористики и ландшафтного дизайна «Город-сад», фестиваль «Живая скульптура» (сквер с памятником Минину)
12:00-15:00. Спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!» (от Дворца труда до Дмитриевской башни)
12:00-18:00. Фестиваль брейк-данса и хип-хопа «Стрит вальс» (от Дворца труда до Дмитриевской башни)
13:30. Поздравление нижегородцев с праздником руководством города, области и ПФО. Вручение знаков отличия и удостоверений Почетным гражданам города (сцена у Пороховой башни)
13:50-14:30. Концерт Международного молодежного симфонического оркестра
14:00. Интерактивное действо «Вспомни Минина — ударь в колокол!» (сквер с памятником Минину)
14:30-17:00. Концертная программа с участием творческих коллективов (сцена у Пороховой башни)
17:00-18:00. Гала-концерт лауреатов фестиваля военно-патриотической песни «Щит России»
18:00-21:50. Концертная программа с участием творческих коллективов (сцена у Пороховой башни)
18:30-19:00. Общегородской танцевальный флешмоб «С днем рождения, Нижний!»
21:50-22.00. Награждение победителей забега по Чкаловской лестнице. (сцена у Пороховой башни)
22:00-23:00. Концерт Стаса Пьехи (сцена у Пороховой башни)
23:00. Фейерверк

Площадь Горького

12:00-13:00. Театрализованное представление «Времена»

Улица Большая Покровская

10:30. Открытие «скамейки блогера»
11:00-12:00. Парад детских колясок
11:00-15:00. Развлекательная интерактивная программа «Мой город, мой дом» (площадка у ДК «Свердлова»)
12:00-19:00. «Вкусный Горький» кулинарный фестиваль стационарных ресторанов
13:30-14:00. Костюмированное шествие «Спасителям Отечества — благодарная Россия!»
15:00-19:00. Фестиваль авангардной моды (шествие по ул.Б.Покровская)
15:00-19:00. Караоке-конкурс с «Милицейской волной» (у театра кукол)
19:00-22:00.Джазовый фестиваль «Твоя музыка» (пл.Театральная)

Площадь Маркина-улица Рождественская-набережная Федоровского

12:00-19:00. Фестиваль народно-художественных промыслов «Секреты Мастеров»
(пл. Маркина-ул. Рождественская)
12:00-18:00. Гастрономический фестиваль «Яства: Разнотравие» (ул. Рождественская)
12:00-20:00. Фестиваль «Open Sky» (наб. Федоровского)
15:00-22:00. Концертная программа (пл. Маркина)

Городское трамвайное кольцо

16:00-20:00. «Музыкальный трамвай»

Гребной канал

23:00. Фестиваль болельщиков

Праздничные площадки в районах города

12:00-23:00. Ленинский район: площадь у к/т «Россия»
13:00-23:00. Автозаводский район: пл. им. Киселева, Автозаводский парк
12:00-23:00. Канавинский район: парк им. 1 мая, пл.Ленина
12:00-23:00. Московский район: Сормовский парк (со стороны ул.Ярошенко)
18.00-23.00. Советский район: пл.Советская
12.00-23.00. Сормовский район: Сормовский парк, пл.Буревестника
16.00-23.00. Приокский район: площадь Жукова, парк «Швейцария»
23:00. Праздничные фейерверки во всех районах города
Источник:  vremyan.ru
Короткая ссылка на новость: /~guMM6